======================
2012年度の事業計画です
2012.04.01-2013.03.31
======================
@04月01(日)
⇒西日本中学生レスリング選手権大会(中)
in /大阪府茨木市
2012年度の事業計画です
2012.04.01-2013.03.31
======================
@04月01(日)
⇒西日本中学生レスリング選手権大会(中)
in /大阪府茨木市
@04月07(土)
⇒ジュニアクイーンズカップ(女子)
in 東京/駒沢オリンピック体育館
@04月28日(土)-04月30日(月)
⇒1次GW強化練習
in 熊本県/北稜高校/蛇ヶ谷公園
@05月03日(木)-05月04日(金)
⇒2次GW強化練習
in 熊本県/北稜高校/蛇ヶ谷公園
@05月05日(土)-06日(日)
⇒九州大会 (幼・小・中)
in 熊本県/玉名市桃田体育館
@06月xx日(日)
⇒全国中学生大会(中)
in 茨城県/茨城県立スポーツセンター
@07月xx日(日)
⇒今治少年少女レスリング選手権大会(幼・小・中)
in 愛媛県/今治市
@07月14日(土)-16日(月)
⇒夏休み前期強化合宿
in 熊本県/奥の院
⇒夏休み前期強化合宿
in 熊本県/奥の院
@07月22日(金)-24日(日)
⇒全国少年少女大会(小)
in 東京都/駒沢オリンピック体育館
⇒全国少年少女大会(小)
in 東京都/駒沢オリンピック体育館
@08月25日(土)-26日(日)
⇒第3回Jr玉名杯(幼・小・中)
in 熊本県/玉名市
⇒第3回Jr玉名杯(幼・小・中)
in 熊本県/玉名市
@09月15日(土)-16日(日)
⇒九州少年少女連盟強化練習会
⇒親子レスリング教室
in 熊本県/玉名市
⇒九州少年少女連盟強化練習会
⇒親子レスリング教室
in 熊本県/玉名市
@10月xx日(日)
⇒大阪 押立杯 (小)
in 大阪府/吹田市
⇒大阪 押立杯 (小)
in 大阪府/吹田市
@12月xx日(土)-xx日(日)
⇒東京都知事杯/全国中学選抜(中)
in 東京都/
⇒東京都知事杯/全国中学選抜(中)
in 東京都/
@11月xx日(土)-xx日(日)
⇒北九州レスリングフェスティバル (幼・小・中)
in 福岡県/北九州市
@12月xx日(日)
⇒長崎KTN杯 (幼・小・中)
in 長崎県/島原市
⇒北九州レスリングフェスティバル (幼・小・中)
in 福岡県/北九州市
@12月xx日(日)
⇒長崎KTN杯 (幼・小・中)
in 長崎県/島原市
@01月xx日(日)
⇒12thマスターズ大会
in 東京都/
⇒12thマスターズ大会
in 東京都/
@01月xx日(日)
⇒関西幼年大会 (幼)
in 大阪府/吹田市
⇒関西幼年大会 (幼)
in 大阪府/吹田市
@02月xx日(土)-xx日(日)
⇒徳山少年少女レスリング選手権大会 (幼・小・中)
in 山口/周南市
@03月xx日(日)
⇒5th三井ラビット杯/池松カップ (幼・小・中)
in 福岡
⇒徳山少年少女レスリング選手権大会 (幼・小・中)
in 山口/周南市
@03月xx日(日)
⇒5th三井ラビット杯/池松カップ (幼・小・中)
in 福岡
@03月xx日(土)-xx日(日)
⇒少年少女全国選抜 (小)
in 東京/オリンピック記念
⇒少年少女全国選抜 (小)
in 東京/オリンピック記念
======================
以下終了分です(2012年度)
======================
スポンサーサイト
======================
2011年度の事業計画です
2011.04.01-2012.03.31
======================
無事、全ての年間行事が終了しました。
======================
以下終了分です(2011年度)
======================
2011年度分の行事計画
2011年度の事業計画です
2011.04.01-2012.03.31
======================
無事、全ての年間行事が終了しました。
======================
以下終了分です(2011年度)
======================
2011年度分の行事計画
【平成23年05月】 テーマ@攻撃・前へ
==GW1次強化合宿==
・合宿@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@29日[金]14:00 in北稜道場
・合宿@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@30日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・合宿@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@03日[火]14:00 in北稜道場
・レクレ@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・合宿@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・合宿@07日[土]09:00 in北稜道場
・合宿@07日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@08日[日]09:00 in北稜道場
・中学@09日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@09日[月]19:00 in北稜道場
・中学@11日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@11日[水]19:00 in北稜道場
・中学@13日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@13日[金]19:00 in北稜道場
・試合@14日[土]九州大会 in福岡
・試合@15日[日]九州大会 in福岡
・中学@16日[月]自主練習
・技術@16日[月]自主練習
・中学@18日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@18日[水]19:00 in北稜道場
・中学@20日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@20日[金]19:00 in北稜道場
・体力@21日[土]08:30 in桃田公園
・通常@21日[土]16:00 in北稜道場
・体力@22日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@22日[日]16:00 in北稜道場
・中学@23日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@23日[月]19:00 in北稜道場
・中学@25日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@25日[水]19:00 in北稜道場
・中学@27日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@27日[金]19:00 in北稜道場
・体力@28日[土]08:30 in桃田公園
・通常@28日[土]16:00 in北稜道場
・体力@29日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@29日[日]16:00 in北稜道場
・中学@30日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@30日[月]19:00 in北稜道場
==GW1次強化合宿==
・合宿@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@29日[金]14:00 in北稜道場
・合宿@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@30日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・合宿@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@03日[火]14:00 in北稜道場
・レクレ@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・合宿@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・合宿@07日[土]09:00 in北稜道場
・合宿@07日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@08日[日]09:00 in北稜道場
・中学@09日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@09日[月]19:00 in北稜道場
・中学@11日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@11日[水]19:00 in北稜道場
・中学@13日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@13日[金]19:00 in北稜道場
・試合@14日[土]九州大会 in福岡
・試合@15日[日]九州大会 in福岡
・中学@16日[月]自主練習
・技術@16日[月]自主練習
・中学@18日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@18日[水]19:00 in北稜道場
・中学@20日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@20日[金]19:00 in北稜道場
・体力@21日[土]08:30 in桃田公園
・通常@21日[土]16:00 in北稜道場
・体力@22日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@22日[日]16:00 in北稜道場
・中学@23日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@23日[月]19:00 in北稜道場
・中学@25日[水]16:00 in北稜道場(高校練)
・通常@25日[水]19:00 in北稜道場
・中学@27日[金]16:00 in北稜道場(高校練)
・中学@27日[金]19:00 in北稜道場
・体力@28日[土]08:30 in桃田公園
・通常@28日[土]16:00 in北稜道場
・体力@29日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@29日[日]16:00 in北稜道場
・中学@30日[月]16:00 in北稜道場(高校練)
・技術@30日[月]19:00 in北稜道場
タイガーキッズレスリングクラブのゴールデンウィークの強化練習計画を発表しまーす!
※他クラブ・チームの方は最下部もご覧下さい
※午前の蛇ヶ谷Runは道場集合となります。
山道Runをするか道場練習をするのかは、当日決定しますので、
必ずランニングシューズとレスリングシューズの準備をお願いします。
==GW1次強化合宿==
・午前@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@29日[金]14:00 in北稜道場
・午前@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@30日[土]14:00 in北稜道場
・午前@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・午前@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@03日[火]14:00 in北稜道場
・午前@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・午前@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・午前@07日[土]09:00 in北稜道場
・午後@07日[土]14:00 in北稜道場
・午前@08日[日]09:00 in北稜道場
・午後からは宿題や体を休める時間にします
■□■□その他■□■□
※強化練習に参加される他クラブ・チームの方々へ
・布団を持参して頂ければ寝泊りだけ出来る施設を無料提供致します。
・タイガー提供の宿泊施設を利用の場合は事前に当クラブまで連絡を!
(大野/090-7472-8730 toyo-yoroshikudesu@ドコモ)
・風呂は温泉を利用して頂きます。
・食事は各人で段取りをお願いいたします。
・練習内容にはランニングもありますので、ランニングシューズの準備を !
・スポーツ保険の加入を済ませておいてください。
・5月4日のレクレーション&BBQにも参加可能です(2,000円程度/人)
■□■□5月4日BBQについて■□■□
・天水にある草枕温泉施設上部の芝生公園で午前中はランニングとレクレーションを行います。
(青空レスリング教室とも言う・・・・)
・正午よりBBQを行います。
・他クラブチームも同じく参加予定ですので、懇親会も含めます。
※他クラブ・チームの方は最下部もご覧下さい
※午前の蛇ヶ谷Runは道場集合となります。
山道Runをするか道場練習をするのかは、当日決定しますので、
必ずランニングシューズとレスリングシューズの準備をお願いします。
==GW1次強化合宿==
・午前@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@29日[金]14:00 in北稜道場
・午前@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@30日[土]14:00 in北稜道場
・午前@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・午前@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@03日[火]14:00 in北稜道場
・午前@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・午前@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・午後@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・午前@07日[土]09:00 in北稜道場
・午後@07日[土]14:00 in北稜道場
・午前@08日[日]09:00 in北稜道場
・午後からは宿題や体を休める時間にします
■□■□その他■□■□
※強化練習に参加される他クラブ・チームの方々へ
・布団を持参して頂ければ寝泊りだけ出来る施設を無料提供致します。
・タイガー提供の宿泊施設を利用の場合は事前に当クラブまで連絡を!
(大野/090-7472-8730 toyo-yoroshikudesu@ドコモ)
・風呂は温泉を利用して頂きます。
・食事は各人で段取りをお願いいたします。
・練習内容にはランニングもありますので、ランニングシューズの準備を !
・スポーツ保険の加入を済ませておいてください。
・5月4日のレクレーション&BBQにも参加可能です(2,000円程度/人)
■□■□5月4日BBQについて■□■□
・天水にある草枕温泉施設上部の芝生公園で午前中はランニングとレクレーションを行います。
(青空レスリング教室とも言う・・・・)
・正午よりBBQを行います。
・他クラブチームも同じく参加予定ですので、懇親会も含めます。
【平成23年04月】 テーマ@組み手・崩し
今月より中学生専用の練習日が始まります
・試合@02日[土] in東京/駒沢 クイーンズカップ
・体力@02日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@02日[土]16:00 in北稜道場
・試合@02日[土] in東京/駒沢 クイーンズカップ
・体力@03日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@03日[日]16:00 in北稜道場
・強化@04日[月]19:00 in北稜道場
・通常@06日[水]19:00 in北稜道場
・体力@09日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@09日[土]16:00 in北稜道場
・体力@10日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@10日[日]16:00 in北稜道場
・強化@11日[月]19:00 in北稜道場
・通常@13日[水]19:00 in北稜道場
・中学@15[金]19:00 in北稜道場
・体力@16日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@16日[土]16:00 in北稜道場
・体力@17日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@17日[日]16:00 in北稜道場
・強化@18日[月]19:00 in北稜道場
・通常@20日[水]19:00 in北稜道場
・中学@22日[金]19:00 in北稜道場
・体力@23日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@23日[土]16:00 in北稜道場
・体力@24日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@24日[日]16:00 in北稜道場
・強化@25日[月]19:00 in北稜道場
・通常@27日[水]19:00 in北稜道場
==GW1次強化合宿==
・合宿@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@29日[金]14:00 in北稜道場
・合宿@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@30日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・合宿@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@03日[火]14:00 in北稜道場
・レクレ@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・合宿@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・合宿@07日[土]09:00 in北稜道場
・合宿@07日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@08日[日]09:00 in北稜道場
今月より中学生専用の練習日が始まります
・試合@02日[土] in東京/駒沢 クイーンズカップ
・体力@02日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@02日[土]16:00 in北稜道場
・試合@02日[土] in東京/駒沢 クイーンズカップ
・体力@03日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@03日[日]16:00 in北稜道場
・強化@04日[月]19:00 in北稜道場
・通常@06日[水]19:00 in北稜道場
・体力@09日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@09日[土]16:00 in北稜道場
・体力@10日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@10日[日]16:00 in北稜道場
・強化@11日[月]19:00 in北稜道場
・通常@13日[水]19:00 in北稜道場
・中学@15[金]19:00 in北稜道場
・体力@16日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@16日[土]16:00 in北稜道場
・体力@17日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@17日[日]16:00 in北稜道場
・強化@18日[月]19:00 in北稜道場
・通常@20日[水]19:00 in北稜道場
・中学@22日[金]19:00 in北稜道場
・体力@23日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@23日[土]16:00 in北稜道場
・体力@24日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@24日[日]16:00 in北稜道場
・強化@25日[月]19:00 in北稜道場
・通常@27日[水]19:00 in北稜道場
==GW1次強化合宿==
・合宿@29日[金]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@29日[金]14:00 in北稜道場
・合宿@30日[土]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@30日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@01日[日]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@01日[日]14:00 in北稜道場
==GW2次強化合宿==
・合宿@03日[火]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@03日[火]14:00 in北稜道場
・レクレ@04日[水]09:30 in天水草枕温泉芝生
・焼肉@04日[水]12:00 in天水草枕温泉芝生
・合宿@05日[木]08:30 in蛇ヶ谷Run(道場集合)
・合宿@05日[木]14:00 in北稜道場
==GW3次強化合宿==
・合宿@07日[土]09:00 in北稜道場
・合宿@07日[土]14:00 in北稜道場
・合宿@08日[日]09:00 in北稜道場
======================
2010年度の事業計画です
2010.04.01-2011.03.31
======================
無事、全ての年間行事が終了しました。
===========
以下終了分です(2010年度)
===========
2010年度の事業計画です
2010.04.01-2011.03.31
======================
無事、全ての年間行事が終了しました。
===========
以下終了分です(2010年度)
===========
【平成23年03月】 テーマ@高速タックル
・通常@02日[水]19:00 in北稜道場
・強化@04日[金]19:00 in北稜道場
・体力@05日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@05日[土]16:00 in北稜道場
・体力@06日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@06日[日]16:00 in北稜道場
・試合@05日~06日全国選抜 in東京
※3月7日~9日まで高校受験の為
道場立ち入り禁止です
・特別@07日[月] 自主練習
・通常@09日[水] 自主練習
・通常@10日[木]19:00 in北稜道場
・体力@12日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@12日[土]16:00 in北稜道場
・試合@13日[日] 三井ラビット杯 in福岡
・強化@14日[月]19:00 in北稜道場
・通常@16日[水]19:00 in北稜道場
・強化@19日[土]09:00 in 北稜道場
・イベント@19日[土]12:0010周年&卒団式
・強化@19日[土]15:00 in 北稜道場
・強化@20日[日]09:00 in北稜道場
・強化@20日[日]13:00 in北稜道場
・強化@21日[月]09:00 in北稜道場
・強化@21日[月]13:00 in北稜道場
・通常@23日[水]19:00 in北稜道場
・体力@26日[土]08:30 in北稜道場
・通常@26日[土]16:00 in北稜道場
・体力@27日[日]08:30 in北稜道場
・強化@27日[日]16:00 in北稜道場
・強化@28日[月]19:00 in北稜道場
・通常@30日[水]19:00 in北稜道場
・強化@31日[木]19:00 in北稜道場
【平成23年04月】
・体力@02日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@02日[土]16:00 in北稜道場
・体力@03日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@03日[日]16:00 in北稜道場
・試合@02日~03日クイーンズカップ in東京
・通常@02日[水]19:00 in北稜道場
・強化@04日[金]19:00 in北稜道場
・体力@05日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@05日[土]16:00 in北稜道場
・体力@06日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@06日[日]16:00 in北稜道場
・試合@05日~06日全国選抜 in東京
※3月7日~9日まで高校受験の為
道場立ち入り禁止です
・特別@07日[月] 自主練習
・通常@09日[水] 自主練習
・通常@10日[木]19:00 in北稜道場
・体力@12日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@12日[土]16:00 in北稜道場
・試合@13日[日] 三井ラビット杯 in福岡
・強化@14日[月]19:00 in北稜道場
・通常@16日[水]19:00 in北稜道場
・強化@19日[土]09:00 in 北稜道場
・イベント@19日[土]12:0010周年&卒団式
・強化@19日[土]15:00 in 北稜道場
・強化@20日[日]09:00 in北稜道場
・強化@20日[日]13:00 in北稜道場
・強化@21日[月]09:00 in北稜道場
・強化@21日[月]13:00 in北稜道場
・通常@23日[水]19:00 in北稜道場
・体力@26日[土]08:30 in北稜道場
・通常@26日[土]16:00 in北稜道場
・体力@27日[日]08:30 in北稜道場
・強化@27日[日]16:00 in北稜道場
・強化@28日[月]19:00 in北稜道場
・通常@30日[水]19:00 in北稜道場
・強化@31日[木]19:00 in北稜道場
【平成23年04月】
・体力@02日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@02日[土]16:00 in北稜道場
・体力@03日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@03日[日]16:00 in北稜道場
・試合@02日~03日クイーンズカップ in東京
【平成22年06月】
・通常@02日[水]08:30 in北稜道場
・体力@05日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@05日[土]16:00 in北稜道場
・遠征@06日[日]in鹿島レスリングクラブ
・強化@07日[月]19:00 in北稜道場
・通常@09日[水]08:30 in北稜道場
・体力@12日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@12日[土]16:00 in北稜道場
・体力@13日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@13日[日]16:00 in北稜道場
・試合@12日~13日全国中学生大会 in茨城県
・通常@16日[水]08:30 in北稜道場
・体力@19日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@19日[土]16:00 in北稜道場
・体力@20日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@20日[日]16:00 in北稜道場
・強化@21日[月]19:00 in北稜道場
・通常@23日[水]08:30 in北稜道場
・体力@26日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@26日[土]16:00 in北稜道場
・体力@27日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@27日[日]16:00 in北稜道場
・強化@28日[月]19:00 in北稜道場
・通常@30日[水]08:30 in北稜道場
・通常@02日[水]08:30 in北稜道場
・体力@05日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@05日[土]16:00 in北稜道場
・遠征@06日[日]in鹿島レスリングクラブ
・強化@07日[月]19:00 in北稜道場
・通常@09日[水]08:30 in北稜道場
・体力@12日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@12日[土]16:00 in北稜道場
・体力@13日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@13日[日]16:00 in北稜道場
・試合@12日~13日全国中学生大会 in茨城県
・通常@16日[水]08:30 in北稜道場
・体力@19日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@19日[土]16:00 in北稜道場
・体力@20日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@20日[日]16:00 in北稜道場
・強化@21日[月]19:00 in北稜道場
・通常@23日[水]08:30 in北稜道場
・体力@26日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@26日[土]16:00 in北稜道場
・体力@27日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@27日[日]16:00 in北稜道場
・強化@28日[月]19:00 in北稜道場
・通常@30日[水]08:30 in北稜道場
【平成22年05月】
・体力@01日[土]08:30 in蛇ヶ谷公園
・通常@01日[土]16:00 in北稜道場
・強化@02日[日]08:30 in北稜道場
・強化@02日[日]16:00 in北稜道場
・体力@03日[月]08:30 in蛇ヶ谷公園
・体力@04日[火]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@04日[火]16:00 in北稜道場
・強化@05日[水]08:30 in北稜道場
・通常@05日[水]16:00 in北稜道場
・試合@07日[土]終日 九州大会
・試合@08日[日]終日 九州大会
・研究@12日[水]19:00 in北稜道場
・体力@15日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@15日[土]16:00 in北稜道場
・体力@16日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@17日[月]19:00 in北稜道場
・通常@19日[水]19:00 in北稜道場
・体力@22日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@22日[土]16:00 in北稜道場
・体力@23日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@23日[日]16:00 in北稜道場
・強化@24日[月]19:00 in北稜道場
・通常@26日[水]19:00 in北稜道場
・体力@29日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@29日[土]16:00 in北稜道場
・体力@30日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@30日[日]16:00 in北稜道場
・玉名市長表敬訪問@31日[月]16:30 in市長室(中,6年生)
・強化@31日[月]19:00 in北稜道場
・体力@01日[土]08:30 in蛇ヶ谷公園
・通常@01日[土]16:00 in北稜道場
・強化@02日[日]08:30 in北稜道場
・強化@02日[日]16:00 in北稜道場
・体力@03日[月]08:30 in蛇ヶ谷公園
・体力@04日[火]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@04日[火]16:00 in北稜道場
・強化@05日[水]08:30 in北稜道場
・通常@05日[水]16:00 in北稜道場
・試合@07日[土]終日 九州大会
・試合@08日[日]終日 九州大会
・研究@12日[水]19:00 in北稜道場
・体力@15日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@15日[土]16:00 in北稜道場
・体力@16日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@17日[月]19:00 in北稜道場
・通常@19日[水]19:00 in北稜道場
・体力@22日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@22日[土]16:00 in北稜道場
・体力@23日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@23日[日]16:00 in北稜道場
・強化@24日[月]19:00 in北稜道場
・通常@26日[水]19:00 in北稜道場
・体力@29日[土]08:30 in桃田運動公園
・通常@29日[土]16:00 in北稜道場
・体力@30日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@30日[日]16:00 in北稜道場
・玉名市長表敬訪問@31日[月]16:30 in市長室(中,6年生)
・強化@31日[月]19:00 in北稜道場
【平成22年04月】
・体力@03日[土]08:30 in桃田公園
・通常@03日[土]17:00 in北稜道場
・体力@04日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@05日[月]19:00 in北稜道場
・通常@07日[水]19:00 in北稜道場
・体力@10日[土]08:30 in桃田公園
・通常@10日[土]16:00 in北稜道場
・体力@11日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@11日[日]16:00 in北稜道場
・強化@12日[月]19:00 in北稜道場
・通常@14日[水]19:00 in北稜道場
・体力@17日[土]08:30 in桃田公園
・通常@17日[土]16:00 in北稜道場
・体力@18日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@18日[日]16:00 in北稜道場
・強化@19日[月]19:00 in北稜道場
・通常@21日[水]19:00 in北稜道場
・体力@24日[土]08:30 in桃田公園
・通常@24日[土]16:00 in北稜道場
・体力@25日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@25日[日]16:00 in北稜道場
・強化@26日[月]19:00 in北稜道場
・通常@28日[水]19:00 in北稜道場
・体力@29日[木]08:30 in蛇ヶ谷公園
・通常@29日[木]16:00 in北稜道場
・体力@03日[土]08:30 in桃田公園
・通常@03日[土]17:00 in北稜道場
・体力@04日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・強化@05日[月]19:00 in北稜道場
・通常@07日[水]19:00 in北稜道場
・体力@10日[土]08:30 in桃田公園
・通常@10日[土]16:00 in北稜道場
・体力@11日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@11日[日]16:00 in北稜道場
・強化@12日[月]19:00 in北稜道場
・通常@14日[水]19:00 in北稜道場
・体力@17日[土]08:30 in桃田公園
・通常@17日[土]16:00 in北稜道場
・体力@18日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@18日[日]16:00 in北稜道場
・強化@19日[月]19:00 in北稜道場
・通常@21日[水]19:00 in北稜道場
・体力@24日[土]08:30 in桃田公園
・通常@24日[土]16:00 in北稜道場
・体力@25日[日]08:30 in蛇ヶ谷公園
・補強@25日[日]16:00 in北稜道場
・強化@26日[月]19:00 in北稜道場
・通常@28日[水]19:00 in北稜道場
・体力@29日[木]08:30 in蛇ヶ谷公園
・通常@29日[木]16:00 in北稜道場